64º Mundial de Ornitologia 2016-Matozinhos\Portugal - Página 4
Página 4 de 4 PrimerPrimer 1234
Resultados 31 al 36 de 36

Tema: 64º Mundial de Ornitologia 2016-Matozinhos\Portugal

  1. #31
    Avatar de Ze Dos Passaros
    Fecha de Ingreso
    26 abr, 09
    Ubicación
    Portugal
    Mensajes
    211

    Predeterminado

    Quero agradecer a todos\as que visitaram este tópico e fizeram pervalecer a alma luzitana ,muito obrigado pelas 5000 visitas ,30 respostas-3 páginas ,em tempo record ,muchas gracias





    MUITO OBRIGADO !!
    Última edición por Ze Dos Passaros; 26/02/2016 a las 22:11

  2. #32
    Avatar de Ze Dos Passaros
    Fecha de Ingreso
    26 abr, 09
    Ubicación
    Portugal
    Mensajes
    211

    Predeterminado

    Cita Iniciado por Ze Dos Passaros Ver Mensaje
    Boas meus amigos ,seria muito ingrato nâo frizar nesrte mundial alguns campiôes luzitanos
    ,ora aqui fica o meu amigo Carlos Faísca ,já com provas dadas noutros mundiais de ornitologia


    7 MEDALHAS DE OURO NO CAMPEONATO MUNDIAL DE MATOSINHOS/PORTUGAL 2016

    STAM MACHOS CASTANHOS PASTEIS VERMELHO MOSAICO

    STAM MACHOS CASTANHOS AMARELOS MOSAICO

    STAM FÊMEAS CASTANHOS AMARELOS MOSAICO

    STAM MACHOS CASTANHOS OPALA AMARELOS MOSAICO

    STAM FÊMEAS CASTANHOS OPALA AMARELO MOSAICO

    MACHO IND. CASTANHO OPALA AMARELO MOSAICO

    FÊMEA IND. CASTANHO OPALA AMARELO MOSAICO



    https://www.facebook.com/carlos.m.faisca.9?fref=ts



    http://faiscapastel.blogspot.pt/





    Archivo Adjunto 369387
    Carlos Manuel Faisca




    EPISÓDIO PARA CADA CRIADOR TIRAR AS SUAS ILAÇÕES, E SE QUISEREM DEIXAREM AS VOSSAS OPINIÕES.

    INFELIZMENTE E COM BASTANTE PENA MINHA, MAS SOU "OBRIGADO" A DIVULGAR O QUE ME ACONTECEU, VISTO ATÉ HOJE ESTAR AINDA A ESPERA DE UMA JUSTIFICAÇÃO SOBRE O SUCEDIDO, O QUAL EU CONSIDERO SER BASTANTE GRAVE
    ACONTECEU NO NOSSO MUNDIAL DE MATOSINHOS EM JANEIRO DE 2016
    INSCREVI 3 STAM DE MACHOS CASTANHOS OPALA AMARELO MOSAICO E 3 MACHOS IND. CASTANHOS OPALA AMARELOS MOSAICO. EU PRÓPRIO OS METI NAS RESPETIVAS GAIOLAS ENTRE AS 15h E AS 16.30h DE DOMINGO, POSSIVELMENTE FUI UM DOS ULTIMOS A ENTREGAR OS CANÁRIOS.
    UM DOS MEUS STAMS DE MACHOS CASTANHOS OPALA AMARELOS MOSAICO DESAPARECE, E 2 DESSES MACHOS VÃO PARAR A IND, AMBOS COM O N° 000, POR INCRÍVEL UM DELES FOI CAMPEÃO MUNDIAL SEM SEQUER CONFIRMAREM O N° DE ANILHA.ENTRETANTO DESAPARECE TAMBÉM UM DOS MEUS MACHOS IND. CASTANHO OPALA AMARELO MOSAICO.
    RESUMINDO DESAPARECEM 3 MACHOS ENTRE DOMINGO AO FINAL DO DIA E TERÇA FEIRA QUE FOI O DIA DOS JULGAMENTOS.MAIS GRAVE FOI QUE ALTERARAM A MINHA FICHA DE INSCRIÇÃO, E FIZERAM UMA NOVA.
    FUI EU PRÓPRIO NO DOMINGO QUE LEVANTEI OS MEUS CANÁRIOS. ONDE FORAM PARAR ESSES 3 CANÁRIOS!!!!

    É TRISTE SER TRATADO DESTA MANEIRA NO MEU PRÓPRIO PAÍS. E NEM SEQUER RECEBER UMA DESCULPA , OU JUSTIFICAÇÃO POR PARTE DA DIREÇÃO.
    JÁ MANDEI OS MEUS CANÁRIOS A VÁRIOS MUNDIAIS E A REGGIO EMILIA, E ATÉ AGORA NADA
    TENHO A APONTAR.

  3. #33

    Fecha de Ingreso
    28 dic, 07
    Mensajes
    2,077

    Predeterminado

    Parece ser segun cuentas, que te han desaparecido unos buenos ejemplares , yo solo te puedo dar ánimo a seguir con tus magnificos ejemplares y recordarte que esto de cuando en cuando suele ocurrir ,pero son la causas de ser unos magníficos Canaricultores...¡¡A SEGUIR ASÍ!!.

  4. #34
    Avatar de Ze Dos Passaros
    Fecha de Ingreso
    26 abr, 09
    Ubicación
    Portugal
    Mensajes
    211

    Predeterminado

    Gracias por sus palabras, Carlos es un gran creador y amigo
    Fuerte abrazo Rigual


    Abraço

  5. #35
    Avatar de Ze Dos Passaros
    Fecha de Ingreso
    26 abr, 09
    Ubicación
    Portugal
    Mensajes
    211

    Predeterminado


    MUCHAS GRACIAS MI HERMANOS FUERTE ABRAÇO DE LISBOA

  6. #36
    Avatar de Ze Dos Passaros
    Fecha de Ingreso
    26 abr, 09
    Ubicación
    Portugal
    Mensajes
    211

    Predeterminado Carlos Manuel Faisca


    Carlos Manuel Faisca

    https://www.facebook.com/carlos.m.faisca.9?pnref=story
    Muitos parabens Grande Carlos ,és o maior man !!
    AS MINHAS 14 MEDALHAS DO 64º MUNDIAL DE ORNITOLOGIA EM MATOSINHOS/PORTUGAL 2016 7 DE OURO 4 DE PRATA 3 DE BRONZE MEDALHA DE OURO EM STAM MACHOS CASTANHOS PASTEIS VERMELHO MOSAICO STAM MACHOS CASTANHOS AMARELOS MOSAICO STAM FÊMEAS CASTANHOS AMARELOS MOSAICO STAM MACHOS CASTANHOS OPALA AMARELOS MOSAICO STAM FÊMEAS CASTANHOS OPALA AMARELO MOSAICO MACHO IND. CASTANHO OPALA AMARELO MOSAICO FÊMEA IND. CASTANHO OPALA AMARELO MOSAICO


    Última edición por Ze Dos Passaros; 29/11/2016 a las 23:29 Razón: Carlos Manuel Faisca

Página 4 de 4 PrimerPrimer 1234

Permisos de Publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •