PHAEO AMARILLO
CRIADORES:
Angel-rubinos
Ángel manuel Mora Villalba
X - 948 PUERTOLLANO.
CIUDAD REAL.
angelmmora@hotmail.com
TALAVERA 2010.
1º Y 2º PHAEO AMARILLO MOSAICO.
3º PHAEO BLANCO.
VILLA DEL RIO 2010
1º EQUIPOS PHAEO AMARILLO INTENSO / NEVADO
2º INDIVIDUAL PHAEO AMARILLO INTENSO / NEVADO
1º INDIVIDUAL PHAEO AMARILLO MOSAICO
3º INDIVIDUAL PHAEO AMARILLO MOSAICO
-----------------------------------------------------------------------------------
Aviario serra tramuntana
Fco. Javier Socias Hernandez.
Baleares
AK-84
Telf.:696421493.
-----------------------------------------------
bisa
Jesus Antonio Fdez-Hijicos Fdez-Caballero
Herencia (Ciudad Real)
Gama: phaeo amarillo intenso/nevado, marfil intenso/nevado
Nº Criador Nacional Ep-17
platero_visa@hotmail.com
tlfno 655844234
Palmares 2008
San Lorenzo de la Parrilla (Cuenca)
3º individual phaeo plata
Palmares 2009
San Lorenzo de la Parrilla (Cuenca)
2º equipos blancos recesivos
2º individual phaeo plata
Aranjuez
1ºy2º Individual phaeo amarillo Intensos y Nevados
Alcazar de San Juan
2º Individual phaeo rojo mosaico
Palmares 2010
Talavera de la Reina 45º Campeonato Ornitologico FOCDE
Medalla de oro en equipos phaeo plata
Alcazar de San Juan
1ºequipos phaeo amarillo intensos y nevados
1ºindivicual phaeo plata
1ºindividual phaeo rojo mosaico
Tomelloso
2º equipos satine plata
2º individual phaeo rojo mosaico
3º individual satine plata
San lorenzo de la Parrilla ( Cuenca)
1º individual phaeo plata
1ºy 3º individual pharo amarillo intenso y nevados
3º phaeo rojo mosaico
----------------------------------------------------------------
DIEGO CALDERÓN
NOMBRE Y APELLIDOS: DIEGO JESÚS CALDERÓN TRENADO
PROVINCIA: BADAJOZ
Nº CN: BM-033
TELEFONO: 924 85 11 51 / 661 700 073
PALMARÉS:
PALMARÉS TEMPORADA 2010.
CIUDAD DE DON BENITO:
- 3º EQUIPOS AMARILLO MOSAICO L.H.
- 2º INDIVIDUAL INOS SIN FACTOR.
REGIONAL DE EXTREMADURA CIUDAD DE CACERES:
- 3º INDIVIDUAL AMARILLO MOSAICO L.H.
- 2º EQUIPOS AMARILLO MOSAICO L.H.
- 3º INDIVIDUAL INOS AMARILLO INT/NEV.
CAMPEONADO DE ESPAÑA FOCDE TALAVERA DE LA REINA:
- 4º EQUIPOS INO BLANCO DOM/REC.
- 10º EQUIPOS AMARILLO MOSAICO L.H.
PALMARÉS TEMPORADA 2009.
CAMPEONATO DE ESPÑA FOCDE 2009 EN TALAVERA DE LA REINA:
-1º INDIVIDUAL RUBINO PLATA (BRUNO INO BLANCO RECESIVO).
-5º INDIVIDUAL RUBINO PLATA (BRUNO INO BLANCO RECESIVO).
-3º EQUIPOS RUBINO PLATA (BRUNO INO BLANCO RECESIVO).
DON BENITO:
-1º INDIVIDUAL RUBINO PLATA
-2º INDIVIDUAL RUBINO AMARILLO INTENSO.
-3º INDIVIDUAL RUBINO PLATA.
-2º EQUIPOS RUBINO PLATA.
-3º EQUIPOS RUBINO PLATA..
-1º EQUIPOS AMARILLO MOSAICO.
VILLANUEVA DE LA SERENA:
-2º INDIVIDUAL RUBINO PLATA
-2º EQUIPOS RUBINO PLATA.
-1º EQUIPOS AMARILLO MOSAICO.
-2º INDIVIDUAL AMARILLO MOSAICO.
---------------------------------------------------------------
juan barriga jimenez
nombre y apellidos : juan barriga jimenez
provincia : cadiz
Gamas: phaeo amarillo intenso/nevado/marfil
nº ciador: an-37
telefono : 605193533
web : http://aviariobarriga.skyrock.com/
Palmarés:
nternacional dos hermanas 2003............................
1º individual phaeo plata
2º individual phaeo plata
2º individual phaeo amarillo
2º equipo phaeo amarillo
internacional dos hermanas 2004........................
1º individual phaeo plata
1º equipo phaeo plata
3º equipo phaeo plata
1º individual phaeo amarillo
2º individual phaeo amarillo
3º individual phaeo amarillo
1º equipo phaeo amarillo
2º equipo phaeo amarillo
campeonato de españa sevilla 2004.............................
2º equipo phaeo plata
campeonato de españa villafranca 2006..............................
2º equipo phaeo plata
2º equipo phaeo amarillo
3º equipo phaeo amarillo
internacional costa del sol 2010.....................................
3º equipo phaeo amarillo
campeonato regional de andalucia 2010......................................
3º equipo phaeo plata
1º individual phaeo amarillo
2º individual phaeo amarillo
3º individual phaeo amarillo
numerosos premios locales y comarcales obtenidos con phaeos
------------------------------------------------------------------------------------
juanjo83
NOMBRE: Juan Jose Garcia Monteagudo
PROVINCIA: Jaén
Nº C.N: 1I40; FX57
Nº TLF: 657942875
PALMARES 2010:
Asociacion ornitlogica marmolejeña
1º 2º ind gris alas grises
1º ind verde alas grises
1º 2º 3º vede mosaico alas grises
1º 2º 3º phaeo plata
2º phaeo amarillo
Asocacion ornitologica lafarola:
2º 3º gris alas grises
1º verde alas grises
3º verde mosaico alas grises
2º phaeo plata
1º 2º phaeo amarillo
Campeonato internacional de dos hermanas:
1º 2º gris alas grises
1º 1º alas grises verde mosaico
2º 3º phaaeo blanco
Campeonato regional andalucia
1º 2º gris alas grises
1º verde alas grises
3º phaeo blaco dominante
----------------------------------------------------------------------
Juan Tomas
juan tomas vaquer albert
C.N. N 764 castellon
movil 618052097
-----------------------------------------------------------------------
Quiquet
NOMBRE Y APELLIDOS : Enrique Patón Zayas
PROVINCIA : Valencia
NUMERO DE CRIADOR NACIONAL : 1T57
MOVIL : 675918171
PALMARES :
Palmares 2010
Por motivos personales no he presentado ningun pajaro a concurso
Palmares 2009
LIº CONCURSO PROVINCIAL DE VALENCIA
3º Ind Lipocromo Rojo Intenso
XXXIV CONCURSO EXPOSICIÓN DE ORNITOLOGIA CARCAIXENT
3º Ind Lipocromo Rojo Intenso
PAGINA WEB:http://www.actiweb.es/quiquet/pagina6.html
-----------------------------------------------------------------------------------
Serratoelvis
Nombre y apellidos: Antonio Serrato Lara.
Localidad: Arriate.
Provincia: Malaga.
Gama: phaeo amarillo nevado
Numero de criador nacionalola: 3B64 y GC02.
----------------------------------------------------------------------------------
TOMAS JIMENEZ puertollano
Tomás Jiménez Molina.
Puertollano. Ciudad Real.
C.N. : EM 66.
Tlfno: 658 630 702
PALMARÉS: 2010
VIII CONCURSO VILLA DEL RIO:
2º SATINÉ BLANCO.
2º RIZADO DEL NORTE.
XXXIII CONCURSO DE CIUDAD REAL:
3º RIZADO DEL NORTE.
XIII CONCURSO DE ARGAMASILLA DE CALATRAVA:
1º ÁGATA CLÁSICO.
XVI CONCURSO DE PUERTOLLANO:
1º ÁGATA OPAL BLANCO.
3º ÁGATA OPAL BLANCO.
2º SATINÉ BLANCO.
3º SATINÉ AMARILLO NEVADO.
3º ÁGATA CLÁSICO.
2º RIZADO DEL NORTE.
3º RIZADO DEL NORTE.
PALMARÉS 2009:
I CAMPEONATO DE ANDALUCIA FOGDE (VILLA DEL RIO):
1º BRUNO-INO (PHAEO) AMARILLO NEVADO.
2º BRUNO-INO (PHAEO) BLANCO.
2º SATINÉ AMARILLO NEVADO.
XXV CAMPEONATO DE ALCAZAR DE SAN JUAN:
1ºGRUPO MEL. SIN FACTOR CON SATINÉ AMAR. NEV.
XV CONCURSO DE PUERTOLLANO:
1º ÁGATA OPAL MARFIL.
3º ÁGATA CLÁSICO.
2º SATINÉ AM. NEV.
3º SATINÉ BLANCO.
3º SATINÉ ROJO NEV.
2º LIZARD.
3º LIZARD.