Palmares
ASOCIACIÓN ORNITOLÓGICA "CALDEVI"
VI Concurso Ornitológico
EL VISO DEL ALCOR (Sevilla) -2.009-
001
LIPOCROMOS FONDO BLANCO DOMINANTE O RECESIVO
PRIMERO
2 90 366 CARRION ROLDAN FRANCISCO JOSE EL A VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
SEGUNDO
1 A 90 363 CARRION ROLDAN FRANCISCO JOSE EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
TERCERO
3 A 90 362 CARRION ROLDAN FRANCISCO JOSE EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
002
LIPOCROMOS FONDO BLANCO DOMINANTE O RECESIVO
PRIMERO
4 90 CARRION ROLDAN FRANCISCO JOSE EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
SEGUNDO
6 90 CARRION ROLDAN FRANCISCO JOSE EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
TERCERO
12 89 GARCIA MALDONADO JUAN CARLOS ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
003
LIPOCROMOS FONDO AMARILLO INTENSO Y NEVADO
PRIMERO
19 A 89 364 PICAZO ARAUJO FRANCISCO LUIS ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
PRIMERO
4 A 89 363 ARRANZ GARCIA LORENZO ALCALA DE GRA. (SEVILLA)
SEGUNDO
11 A 90 363 LUCENA LOZANO PABLO CANTILLANA (SEVILLA)
SEGUNDO
17 A 89 362 PICAZO ARAUJO FRANCISCO LUIS ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
TERCERO
8 A 90 359 BRIALES MORALES JOSÉ MANUEL SEVILLA
TERCERO
9 A 89 362 SÁNCHEZ ROMERO JOSÉ ANTONIO MAIRENA DEL ALCOR (SEVILLA)
004
LIPOCROMOS FONDO AMARILLO INTENSO Y NEVADO
PRIMERO
21 91 ARRANZ GARCIA LORENZO ALCALA DE GRA. (SEVILLA)
PRIMERO
6 90 LOPEZ MANCHADO JOSE MANUEL EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
SEGUNDO
19 91 ARRANZ GARCIA LORENZO ALCALA DE GRA. (SEVILLA)
SEGUNDO
42 89 PÉREZ GARCÍA ADRIÁN ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
TERCERO
35 91 BRIALES MORALES JOSÉ MANUEL SEVILLA
TERCERO
58 89 HERRERA RUBIALES MARCOS ALEXI ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
005
LIPOCROMOS FONDO AMARILLO MOSAICO
PRIMERO
5 A 89 360 PAVON PALACIOS MANUEL JESUS EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
006
LIPOCROMOS FONDO AMARILLO MOSAICO
PRIMERO
13 91 SÁNCHEZ ROMERO JOSÉ ANTONIO MAIRENA DEL ALCOR (SEVILLA)
SEGUNDO
14 90 SALAS FABRA IVAN ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
TERCERO
12 89 SÁNCHEZ ROMERO JOSÉ ANTONIO MAIRENA DEL ALCOR (SEVILLA)
008
LIPOCROMOS FONDO ROJO INTENSO Y NEVADO
PRIMERO
14 91 MACÍAS PRIETO JOSE EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
SEGUNDO
2 91 PÉREZ MARTÍN JOSÉ EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
TERCERO
19 90 BRIALES MORALES JOSÉ MANUEL SEVILLA
009
LIPOCROMOS FONDO ROJO MOSAICO
PRIMERO
1 88 360 GALLARDO GARCIA BERNARDO A BELLAVISTA (SEVILLA)
SEGUNDO
4 A 88 359 PÉREZ MARTÍN JOSÉ EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
010
LIPOCROMOS FONDO ROJO MOSAICO
PRIMERO
36 90 MANCERA GONZALEZ J. MANUEL CARMONA (SEVILLA)
SEGUNDO
26 90 MARTINEZ PEREZ ERNESTO ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
TERCERO
3 89 GALLARDO GARCIA BERNARDO BELLAVISTA (SEVILLA)
011
CLÁSICOS FONDO BLANCO DOMINANTE O RECESIVO
PRIMERO
2 A 90 363 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
SEGUNDO
1 A 89 358 NUÑEZ CRUZ FRANCISCO MAN MAIRENA DEL ALCOR (SEVILLA)
TERCERO
3 A 88 356 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
012
CLÁSICOS FONDO BLANCO DOMINANTE O RECESIVO
PRIMERO
13 91 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
SEGUNDO
1 90 NUÑEZ CRUZ FRANCISCO MAN MAIRENA DEL ALCOR (SEVILLA)
TERCERO
14 90 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
013
CLÁSICOS FONDO AMARILLO INTENSO Y NEVADO
PRIMERO
3 A 91 363 RODRIGUEZ INFANTE MANUEL CARMONA (SEVILLA)
TERCERO
1 A 88 356 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
014
CLÁSICOS FONDO AMARILLO INTENSO Y NEVADO
PRIMERO
7 91 GOMEZ SARABIA GABRIEL SAN JOSE RINCONADA (SEVILLA)
SEGUNDO
19 91 MORILLO SICILIA ANDRES ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
TERCERO
5 90 GOMEZ SARABIA GABRIEL SAN JOSE RINCONADA (SEVILLA)
015
CLÁSICOS FONDO AMARILLO MOSAICO
TERCERO
2 88 356 CALVO AGUILAR JUAN DE LA CRU A LOS ROSALES (SEVILLA)
016
CLÁSICOS FONDO AMARILLO MOSAICO
PRIMERO
5 91 CARRIÓN ARIAS BENITO MAIRENA DEL ALCOR (SEVILLA)
SEGUNDO
2 91 CARRIÓN ARIAS BENITO MAIRENA DEL ALCOR (SEVILLA)
TERCERO
12 90 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
017
CLÁSICOS FONDO ROJO INTENSO Y NEVADO
SEGUNDO
8 A 88 358 ROMERO PEÑA MANUEL MAIRENA DEL ALCOR (Sevilla)
TERCERO
10 A 88 356 ALBA GUILLEN MANUEL MAIRENA DEL ALCOR (SEVILLA)
018
CLÁSICOS FONDO ROJO INTENSO Y NEVADO
PRIMERO
53 90 MANCERA GONZALEZ FRANCISCO JAVI CARMONA (SEVILLA)
SEGUNDO
40 90 RIOS BARBERO ANTONIO VILLAVERDE DEL RIO (SEVILLA)
TERCERO
2 89 CARRION ROLDAN FRANCISCO JOSE EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
019
CLÁSICOS FONDO ROJO MOSAICO
PRIMERO
4 A 90 363 MACIAS BARRERA MANUEL EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
SEGUNDO
3 A 90 361 MACIAS BARRERA MANUEL EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
TERCERO
5 A 89 360 MACIAS BARRERA MANUEL EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
020
CLÁSICOS FONDO ROJO MOSAICO
PRIMERO
10 90 MACIAS BARRERA MANUEL EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
SEGUNDO
27 89 OSUNA DIANA JUAN MANUEL SEVILLA
SEGUNDO
31 90 MACIAS BARRERA MANUEL EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
TERCERO
20 90 RIOS BARBERO ANTONIO VILLAVERDE DEL RIO (SEVILLA)
TERCERO
23 89 MANCERA GONZALEZ FRANCISCO JAVI CARMONA (SEVILLA)
026
PASTELES FONDO AMARILLO MOSAICO
PRIMERO
5 90 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
SEGUNDO
4 90 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
TERCERO
8 89 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
029
PASTELES FONDO ROJO MOSAICO
SEGUNDO
1 89 359 MANCERA GONZALEZ A J. MANUEL CARMONA (SEVILLA)
030
PASTELES FONDO ROJO MOSAICO
PRIMERO
6 90 MACIAS BARRERA MANUEL EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
SEGUNDO
4 89 MACIAS BARRERA MANUEL EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
TERCERO
8 89 ROMAN MORENO FRANCISCO MAN MAIRENA DEL ALCOR (SEVILLA)
032
OPALES FONDO BLANCO DOMINANTE O RECESIVO
PRIMERO
9 90 NUÑEZ CRUZ FRANCISCO MAN MAIRENA DEL ALCOR (SEVILLA)
SEGUNDO
17 89 RODRIGUEZ INFANTE MANUEL CARMONA (SEVILLA)
TERCERO
14 89 PICAZO ARAUJO FRANCISCO LUIS ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
036
OPALES FONDO AMARILLO MOSAICO
PRIMERO
3 90 RODRIGUEZ INFANTE MANUEL CARMONA (SEVILLA)
SEGUNDO
1 89 RODRIGUEZ INFANTE MANUEL CARMONA (SEVILLA)
TERCERO
2 88 RODRIGUEZ INFANTE MANUEL CARMONA (SEVILLA)
040
OPALES FONDO ROJO MOSAICO
TERCERO
1 88 OSUNA DIANA JUAN MANUEL SEVILLA
041
RUBINOS FONDO BLANCO DOMINANTE O RECESIVO
PRIMERO
1 A 89 362 ESCALONA RAMOS GONZALO MIGUE MARBELLA (MALAGA)
042
RUBINOS FONDO BLANCO DOMINANTE O RECESIVO
PRIMERO
5 91 MORENO TEJERO JUAN MANUEL TREBUJENA (CADIZ)
SEGUNDO
2 91 ESCALONA RAMOS GONZALO MIGUE MARBELLA (MALAGA)
TERCERO
1 90 ESCALONA RAMOS GONZALO MIGUE MARBELLA (MALAGA)
044
RUBINOS FONDO AMARILLO INTENSO Y NEVADO
PRIMERO
2 90 ESCALONA RAMOS GONZALO MIGUE MARBELLA (MALAGA)
SEGUNDO
4 89 ESCALONA RAMOS GONZALO MIGUE MARBELLA (MALAGA)
TERCERO
3 89 ESCALONA RAMOS GONZALO MIGUE MARBELLA (MALAGA)
046
RUBINOS FONDO AMARILLO MOSAICO
PRIMERO
2 90 MORENO TEJERO JUAN MANUEL TREBUJENA (CADIZ)
SEGUNDO
6 90 MORENO TEJERO JUAN MANUEL TREBUJENA (CADIZ)
TERCERO
1 90 ESCALONA RAMOS GONZALO MIGUE MARBELLA (MALAGA)
050
RUBINOS FONDO ROJO MOSAICO
SEGUNDO
1 89 ESCALONA RAMOS GONZALO MIGUE MARBELLA (MALAGA)
052
SATINÉ FONDO BLANCO DOMINANTE O RECESIVO
PRIMERO
4 90 MORENO REYES MANUEL CARMONA (Sevilla)
SEGUNDO
5 89 MORENO REYES MANUEL CARMONA (Sevilla)
TERCERO
1 88 RUINERVO ROMERO JOSÉ LUÍS MAIRENA DEL ALCOR (SEVILLA)
054
SATINÉ FONDO AMARILLO INTENSO Y NEVADO
PRIMERO
4 91 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
SEGUNDO
3 89 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
TERCERO
5 89 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
056
SATINÉ FONDO AMARILLO MOSAICO
PRIMERO
2 90 RODRIGUEZ INFANTE MANUEL CARMONA (SEVILLA)
SEGUNDO
1 90 RODRIGUEZ INFANTE MANUEL CARMONA (SEVILLA)
TERCERO
3 88 RODRIGUEZ INFANTE MANUEL CARMONA (SEVILLA)
060
SATINÉ FONDO ROJO MOSAICO
SEGUNDO
1 89 ROSENDO GUZMAN IVAN CARMONA (SEVILLA)
TERCERO
2 88 ROSENDO GUZMAN IVAN CARMONA (SEVILLA)
062
TOPACIOS FONDO BLANCO DOMINANTE O RECESIVO
PRIMERO
2 91 RIOS BARBERO ANTONIO VILLAVERDE DEL RIO (SEVILLA)
SEGUNDO
6 90 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
TERCERO
10 90 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
065
TOPACIOS FONDO AMARILLO MOSAICO
SEGUNDO
1 88 358 CALVO AGUILAR JUAN DE LA CRU A LOS ROSALES (SEVILLA)
066
TOPACIOS FONDO AMARILLO MOSAICO
PRIMERO
5 90 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
SEGUNDO
6 90 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
TERCERO
14 89 FONTANILLA MARTIN DANIEL ARAHAL (SEVILLA)
070
TOPACIOS FONDO ROJO MOSAICO
TERCERO
4 88 LUCENA LOZANO PABLO CANTILLANA (SEVILLA)
074
ONIX
SEGUNDO
2 89 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
TERCERO
3 89 MORALES ESPINO J.MANUEL TOCINA (SEVILLA)
075
POSTURA RIZADO DEL NORTE
PRIMERO
1 A 90 362 RIVAS GONZÁLEZ PABLO CARMONA (SEVILLA)
SEGUNDO
3 A 87 358 RIVAS GONZÁLEZ PABLO CARMONA (SEVILLA)
TERCERO
2 A 87 357 RIVAS GONZÁLEZ PABLO CARMONA (SEVILLA)
076
POSTURA RIZADO DEL NORTE
PRIMERO
3 90 RIVAS GONZÁLEZ PABLO CARMONA (SEVILLA)
SEGUNDO
8 89 CASTILLO VALIENTE MANUEL ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
TERCERO
4 89 RIVAS GONZÁLEZ PABLO CARMONA (SEVILLA)
078
POSTURA RIZADO FIORINO
PRIMERO
4 90 RIVAS GONZÁLEZ PABLO CARMONA (SEVILLA)
SEGUNDO
1 90 RIVAS GONZÁLEZ PABLO CARMONA (SEVILLA)
TERCERO
7 89 GONZALEZ CRUZ JOAQUIN ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
080
POSTURA RIZADO DEL SUR
SEGUNDO
1 89 ÁNGULO LARA JOSÉ ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
TERCERO
4 88 ÁNGULO LARA JOSÉ ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
081
POSTURA MELADO TINERFEÑO
PRIMERO
1 89 362 FALCÓN VECINO ILDEFONSO EL A VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
082
POSTURA MELADO TINERFEÑO
SEGUNDO
1 89 FALCÓN VECINO ILDEFONSO EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
TERCERO
3 88 FALCÓN VECINO ILDEFONSO EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
085
POSTURA GIBBER ITALICUS
TERCERO
1 A 88 357 GARCIA GONZALEZ MANUEL SEVILLA
086
POSTURA GIBBER ITALICUS
PRIMERO
5 90 GARCIA GONZALEZ MANUEL SEVILLA
SEGUNDO
6 89 GARCIA GONZALEZ MANUEL SEVILLA
TERCERO
4 89 GARCIA GONZALEZ MANUEL SEVILLA
087
POSTURA GIBOSO ESPAÑOL
PRIMERO
4 A 90 364 FALCÓN VECINO ILDEFONSO EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
SEGUNDO
3 A 88 360 JIMENEZ JIMENEZ MANUEL EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
TERCERO
2 A 88 356 JIMENEZ JIMENEZ MANUEL EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
088
POSTURA GIBOSO ESPAÑOL
PRIMERO
5 91 FALCÓN VECINO ILDEFONSO EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
SEGUNDO
4 91 FALCÓN VECINO ILDEFONSO EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
TERCERO
2 90 JIMENEZ JIMENEZ MANUEL EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
096
POSTURA HOSO JAPONES
PRIMERO
16 90 FERNANDEZ CATA MIGUEL ESPARTINA (Sevilla)
SEGUNDO
4 89 ARIAS BOZA SALVADOR CASTILLEJA DE LA CUESTA (SEVILLA)
TERCERO
20 89 FERNANDEZ CATA MIGUEL ESPARTINA (Sevilla)
099
POSTURA FIFE FANCY
PRIMERO
1 89 362 GOMEZ NUÑEZ JUAN CARLOS A DOS HERMANAS (SEVILLA)
100
POSTURA FIFE FANCY
PRIMERO
2 92 GOMEZ NUÑEZ JUAN CARLOS DOS HERMANAS (SEVILLA)
SEGUNDO
55 91 DE LA OSA FRANCISCO CARMONA (SEVILLA)
TERCERO
8 90 LEÓN MENDEZ DIEGO MANUEL EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
105
POSTURA RAZA ESPAÑOLA
PRIMERO
3 A 89 360 RIOS BARBERO ANTONIO VILLAVERDE DEL RIO (SEVILLA)
SEGUNDO
1 A 88 359 JIMENEZ JIMENEZ JOSE ANTONIO MAIRENA DEL ALCOR 8SEVILLA)
TERCERO
2 A 88 359 GARCIA MARTINEZ JUAN ANTONIO ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
106
POSTURA RAZA ESPAÑOLA
PRIMERO
21 91 RIOS BARBERO ANTONIO VILLAVERDE DEL RIO (SEVILLA)
SEGUNDO
17 91 GARCIA MARTINEZ JUAN ANTONIO ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
TERCERO
29 90 RODRIGUEZ INFANTE MANUEL CARMONA (SEVILLA)
108
POSTURA GLOSTER CORONA
SEGUNDO
4 89 MORENO REYES MANUEL CARMONA (Sevilla)
TERCERO
18 89 GONZALEZ CRUZ JOAQUIN ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
109
POSTURA GLOSTER CONSORT
PRIMERO
1 91 360 PÉREZ GARCÍA ADRIÁN ALCALA A DE GUADAIRA (SEVILLA)
110
POSTURA GLOSTER CONSORT
PRIMERO
8 90 MORENO REYES MANUEL CARMONA (Sevilla)
SEGUNDO
1 90 JIMÉNEZ BONILLA ANTONIO MANUE EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
TERCERO
18 89 PÉREZ GARCÍA ADRIÁN ALCALA DE GUADAIRA (SEVILLA)
112
POSTURA MOÑA ALEMANA
PRIMERO
2 90 LIRIO DE LUNA JULIO ALCALA DE GUADAIRA (Sevilla)
SEGUNDO
3 89 LIRIO DE LUNA JULIO ALCALA DE GUADAIRA (Sevilla)
TERCERO
4 89 LIRIO DE LUNA JULIO ALCALA DE GUADAIRA (Sevilla)
117
POSTURA LIZARD
PRIMERO
4 A 89 361 SUAREZ FERNÁNDEZ DOMINGO CARMONA (SEVILLA)
SEGUNDO
1 A 88 360 CARRIÓN SÁNCHEZ DOLORES MAIRENA DEL ALCOR (SEVILLA)
118
POSTURA LIZARD
PRIMERO
3 90 CARRIÓN SÁNCHEZ DOLORES MAIRENA DEL ALCOR (SEVILLA)
SEGUNDO
2 89 CARRIÓN SÁNCHEZ DOLORES MAIRENA DEL ALCOR (SEVILLA)
TERCERO
8 89 SUAREZ FERNÁNDEZ DOMINGO CARMONA (SEVILLA)
119
HÍBRIDOS SILVESTRE X CANARIO
SEGUNDO
1 A 88 358 ALGABA FRANCO JESÚS EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
120
HÍBRIDOS SILVESTRE X CANARIO
PRIMERO
5 90 RUINERVO ROMERO JOSÉ LUÍS MAIRENA DEL ALCOR (SEVILLA)
SEGUNDO
1 89 RUINERVO ROMERO JOSÉ LUÍS MAIRENA DEL ALCOR (SEVILLA)
TERCERO
14 89 FERNÁNDEZ ALCÁNTARA ENRIQUE EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
123
FAUNA EUROPEA Y EXÓ FAUNA EUROPEA Y EXÓTICOS
PRIMERO
2 88 360 ROLDAN RICO JOSE MARIA EL A VISO DEL ALCOR(SEVILLA)
SEGUNDO
1 A 88 358 ROLDAN RICO JOSE MARIA EL VISO DEL ALCOR(SEVILLA)
124
FAUNA EUROPEA Y EXÓ FAUNA EUROPEA Y EXÓTICOS
PRIMERO
7 91 JIMÉNEZ BONILLA ANTONIO MANUE EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
PRIMERO
47 90 FRANCO JIMENEZ PAULA EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
PRIMERO
37 91 GOMEZ SARABIA GABRIEL SAN JOSE RINCONADA (SEVILLA)
SEGUNDO
12 90 VAZQUEZ SANTOS DIEGO EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
SEGUNDO
38 89 ROSENDO GUZMAN IVAN CARMONA (SEVILLA)
SEGUNDO
32 91 RODRIGUEZ RIOS JOSE EDUARDO GINES (SEVILLA)
TERCERO
10 90 VAZQUEZ SANTOS DIEGO EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)
TERCERO
15 89 ROLDAN RICO JOSE MARIA EL VISO DEL ALCOR(SEVILLA)
TERCERO
8 91 JIMÉNEZ BONILLA ANTONIO MANUE EL VISO DEL ALCOR (SEVILLA)